information services

기타서비스

세계화의 뉴리더 당신의 ‘푸른꿈’이 아름답습니다.
100
  • 2020년 국제청소년리더 교류지원사업 합격자 발표(여성가족부, 한국청소년활동진흥원 주관)
    등록날짜 2020.09.11 17:21조회수 658
  • 2020년 국제청소년리더 교류지원사업 합격자 발표

    [여성가족부, 한국청소년활동진흥원 주관]

     

    강남대학교 소속 학생분들의 많은 참여 감사드리며, 아래와 같이 합격자를 발표합니다.

    합격하신 분들은 ‘3. 사전활동 안내사항’을 꼭 확인 부탁드립니다.

     

    1. 합격자 명단

    [한국학생]

    No

    성명

    학번

     

    학부/과

     

    1

    강유진

    2017***88

    글로벌학부

    2

    강지민

    2017***89

    글로벌학부

    3

    김미선

    2020***55

    공공인재학과

    4

    김소미

    2017***17

    글로벌경영학부

    5

    김수진

    2018***41

    글로벌학부

    6

    김시은

    2018***43

    글로벌학부

    7

    김예원

    2015***35

    경영학부

    8

    김우정

    2017***06

    글로벌학부

    9

    김지원

    2016***21

    경영학부

    10

    김태연

    2018***51

    글로벌학부

    11

    김혜경

    2019***36

    글로벌경영학부

    12

    박상아

    2016***46

    영문학과

    13

    박선준

    2019***52

    글로벌학부

    14

    박수경

    2016***34

    글로벌경영학부

    15

    박원빈

    2019***55

    글로벌학부

    16

    박주민

    2016***78

    공공인재학과

    17

    백수진

    2018***26

    글로벌경영학부

    18

    신서연

    2018***02

    공공인재학과

    19

    양윤선

    2018***55

    글로벌경영학부

    20

    용예은

    2016***43

    글로벌학부

    21

    윤주연

    2018***27

    사회복지학부(야)

    22

    이규리

    2020***80

    글로벌경영학부(야)

    23

    이수연

    2018***99

    공공인재학과

    24

    이수연

    2017***89

    글로벌경영학부

    25

    이은혜

    2018***01

    공공인재학과

    26

    이지현

    2019***99

    공공인재학과

    27

    이지혜

    2017***31

    산업데이터사이언스학부

    28

    장다정

    2019***92

    글로벌경영학부

    29

    전희경

    2018***14

    공공인재학과

    30

    정윤관

    2018***07

    실버산업학과

    31

    최성아

    2018***20

    글로벌학부

    32

    하주희

    2017***92

    글로벌학부

    33

    한예지

    2017***93

    글로벌학부

    34

    함현진

    2018***26

    글로벌학부

     

    [외국학생]

    No

    성명

    학번

     

    학부/과

     

    1

    CARLOS JULIO JON ESTRADA

    2020***06

    글로벌경영학부

    2

    CHETNA

    12***18

    일반대학원 국어국문학과

    3

    ESTAPAEVA MAKHABAT

    2018***01

    한영문화콘텐츠학과

    4

    GAO QI

    11***30

    일반대학원 경영학과

    5

    GU ZHENLU

    2017***08

    부동산건설학부

    6

    HA VAN RIN

    2020***01

    글로벌경영학부

    7

    HUYNH NGOC TUAN

    2019***45

    글로벌경영학부

    8

    ISIMBI DELPHINE

    2017***01

    도시건축융합공학

    9

    KAIRABEK ARUZHAN

    92*****02

    한영문화콘텐츠학과

    10

    LE THI HUE

    2019***02

    한영문화콘텐츠학과

    11

    LIHONG XUAN

    62*****08

    한영문화콘텐츠학과

    12

    MA XUEJIAO

    41***63

    일반대학원 유아교육과

    13

    NGUYEN BICH NGOC

    2019***49

    글로벌경영학부

    14

    NGUYEN QUANG TUYEN

    2019***55

    글로벌경영학부

    15

    NGUYEN THI MAI CHAM

    2019***23

    글로벌경영학부

    16

    NGUYEN THI OANH

    86*****24

    강남대학교 어학교육원

    17

    NGUYEN THI THOM

    2019***63

    글로벌경영학부

    18

    NGUYEN VAN HUNG

    2019***04

    한영문화콘텐츠학과

    19

    NGUYEN VAN HUNG

    2019***19

    한영문화콘텐츠학과

    20

    NGUYEN VAN TOAN

    2019***70

    글로벌경영학부

    21

    PEREZ HERNANDEZ MIRIAM

    2019***01

    복지융합인재학부

    22

    SKENDIROVA NURSHAT

    9202***01

    한영문화콘텐츠학과

    23

    TRAN THAO YEN

    2019***79

    글로벌경영학부

    24

    TRAN THI LINH

    2019***32

    글로벌경영학부

    25

    ZAO JING

    11***29

    일반대학원 국어국문학과

    26

    NGUYEN TIEN QUANG

    2019***66

    글로벌경영학부

     

    2. 팀 배정표

    *최대한 1순위로 배정하려고 노력하였으나 2,3순위로 배정할 수 밖에 없던 지원자 분들이 있습니다.

    양해 부탁드립니다.

    세부주제

    팀원1

    팀원2

    팀원3

    팀원4

    팀원5

    팀원6

    1

    지역경제

    김우정

    (2017***06)

    김수진

    (2018***41)

    이지현

    (2019***99)

    Nguyen Van Toan

    (2019***70)

    Nguyen Thi Oanh

    (86*****24)

    Tran Thao Yen

    (2019***79)

    2

    지역경제

    박주민

    (2016***78)

    신서연

    (2018***02)

    박원빈

    (2019***55)

    김혜경

    (2019***36)

    Perez Hernandez Miriam

    (2019***01)

    Nguyen Thi Mai Cham

    (2019***23)

    3

    지역경제

    이지혜

    (2017***31)

    정윤관

    (2018***07)

    최성아

    (2018***20)

    Nguyen Van Hung

    (2019***04)

    Nguyen Thi Thom

    (2019***63)

    Tran Thi Linh

    (2019***32)

    4

    환경오염

    강지민

    (2017***89)

    김시은

    (2018***43)

    양윤선

    (2018***55)

    박선준

    (2019***52)

    Ma Xuejiao

    (41***63)

    Li Hong Xuan

    (62*****08)

    5

    환경오염

    김예원

    (2015***35)

    김지원

    (2016***21)

    윤주연

    (2018***27)

    Carlos Julio Jon Estrada

    (2020***06)

    Isimbi Delphine

    (2017***01)

    Chetna

    (12***18)

    6

    지역사회

    강유진

    (2017***88)

    한예지

    (2017***93)

    김미선

    (2020***55)

    이규리

    (2020***80)

    Nguyen Tien Quang

    (2019***66)

    Nguyen Van Hung

    (2019***19)

    7

    지역사회

    박수경

    (2016***34)

    이수연

    (2017***89)

    함현진

    (2018***26)

    장다정

    (2019***92)

    Nguyen Quang Tuyen

    (2019***55)

    Ha Van Rin

    (2020***01)

    8

    기후변화

    김소미

    (2017***17)

    김태연

    (2018***51)

    백수진

    (2018***26)

    Kairatbek Aruzhan

    (92*****02)

    Skendirova Nurshat

    (92*****01)

    Estapaeva Makhabat

    (2018***01)

    9

    기후변화

    박상아

    (2016***46)

    용예은

    (2016***43)

    하주희

    (2017***92)

    Huynh Ngoc Tuan

    (2019***45)

    Le Thi Hue

    (2019***02)

    Nguyen Bich Ngoc

    (2019***49)

    10

    기후변화

    이수연

    (2018***99)

    이은혜

    (2018***01)

    전희경

    (2018***14)

    Gao Qi (11***30)

    Zhao Jing (11***29)

    Gu Zhenlu

    (2017***08)

     

    3. 사전활동 안내사항

    (1) 세부주제 강의

    - 기간: 2020.09.11.(금) 저녁 ~ 첫 모임 전까지(일부 강의는 주말 또는 다음주 월요일 오후부터 수강 가능합니다. 강의 업로드 여부는 이러닝캠퍼스 확인 바랍니다)

      * 강의 수강은 필수 참여 항목이며, 온라인출석부로 강의 수강 확인합니다(출석 처리 기준: 영상의 90% 이상 시청)

    - 방법: 이러닝캠퍼스 ‘2020년 국제청소년리더 교류지원사업’ 자율강좌에서 세부주제 강의 영상 클릭하여 수강

     * 본인에게 배정된 주제 강의 필수 수강이며, 다른 주제 강의 수강은 선택 사항입니다.

    - 오리엔테이션 전문가와의 만남 시간이 활동 계획에 유익한 시간이 될 수 있도록 가능한 오리엔테이션 전에 강의를 수강하시기 바랍니다.

     

    (2) 기본교육-코로나19 교육/안전 교육

    - 기본교육은 프로그램 참여를 위해 기본적으로 이수해야하는 항목입니다.

    - 일시: 2020.09.16.(수) ~ 첫 팀 모임 전까지

    - 방법: 이러닝캠퍼스 '2020년 국제청소년리더 교류지원사업' 자율강좌에서 수강

     * 온라인출석부로 강의 수강 확인합니다(출석 처리 기준: 영상의 90% 이상 시청)

     

    (3) 기본교육-양성평등교육

    - 기본교육은 프로그램 참여를 위해 기본적으로 이수해야하는 항목입니다. 해당 교육은 마음나눔센터에서 관리하며, 이수증 미제출시 사업 참여 제외될 수 있습니다.

    -일시: 2020.09.11.(금) ~ 2020.09.23.(수)

    - 방법: 온라인 무료 교육 이수 완료 후 이수증 제출

    - 수강 방법: 붙임.한국양성평등교육진흥원 [양성평등교육] 수강매뉴얼 참고

    - 이수증 제출 방법: 이메일 제출(leejinsol@kangnam.ac.kr)

    - 제출 기한: 2020.09.23.(수)까지

     

    ★(4) 오리엔테이션

    - 일시: 2020.09.16.(수) 1차(팀1~5) 10:00 ~ 12:00(9시 30분부터 입장 가능) / 2차(팀6~10) 14:00 ~ 16:00(13시 30분부터 입장 가능) *코로나19 방역 및 예방 관리를 위해 너무 일찍 오지 말고 입장 가능 시간에 맞추어 와주시기 바랍니다.

    - 장소: 샬롬관 B108호

    - 주요 내용: 프로그램 소개(사업 진행 과정, 방법 및 유의사항 등), 전문가 및 팀원과의 만남(자기 소개, 세부 주제 관련 질의응답, 팀원 역할 배정 등)

    * 19 사회적 거리두기 단계에 따라 오리엔테이션 연기 또는 취소 될 수 있습니다. 변경 여부는 다음주 월요일 오후~화요일 오전 중에 결정 될 예정이며, 결정되는 데로 문자 안내하겠습니다.

     

    4. 문의: 대외교류센터 이진솔(031-280-3422)